Результативные каникулы

12 Августа 2019 | 11:45

Да, да, бывают и такие, а для кафедры предпринимательства и экономической безопасности в этом нет ничего удивительного, ведь, по словам ее заведующей, Марины Николаевны Руденко, в жизни всегда есть место подвигу, сиречь творчеству.

И вот, когда академические занятия давно стихли, а аудитории по-летнему опустели, студенты 4 курса ЭКБ направления продолжают радовать преподавателей кафедры своими научными достижениями. Буквально в эти выходные пришли дипломы победителя проходившего 30 июля ХХI Международного научно-исследователького конкурса "Лучшая научно-исследовательская работа 2019" Полины Войняк (публикации "Риск санкций против государственного долга, как фактор девальвационных проявлений курса национальной валюты" и "Причины и последствия экономического давления на примере антикубинских санкций").

Кстати сказать, среди победителей конкурса встречаются не только студенты и магистранты, но и преподаватели, доценты, даже профессора. Такими же победами на IV Международном научно-исследовательском конкурсе "Студенческие научные достижения" с работой "Особенности развития малого и среднего предпринимательства в условиях санкционных рисков"(10 июня), на Х Международном научно-практическом конкурсе "Научные достижения и открытия 2019" с работой "Фактор закредитованности населения России, как ситуационный риск проявления стагнации экономики" (20 июня), на Международном научно-исследовательском конкурсе "Экономические исследования и разработки 2019" с работой "Закредитованность населения, как фактор возрастания риска спонтанного сужения внутреннего спроса." (5 июля) могут похвастать Шадрина Наташа и Лекомцева Анастасия.

На ХХХII Международной научно-практической конференции "World Science Problems and Innovations" с работой "Возможности и перспективы развития современных форматов продуктового ритейла"(30 мая) диплом I степени в секции "Экономические науки" получила Вологжанина Алина, победителем ХХIII Международного научно-практического конкурса "Лучшая студенческая статья 2019" с работой "Локальные отклонения от доминирующего тренда на примере нехарактерного разрыва между величинами индекса Мосбиржи и цены на нефть"(25 июня) стала Шкарина Мария, и она же получила диплом I степени в секции "Актуальные вопросы экономики" на Х Международной научно-практической конференции "Актуальные вопросы права, экономики и управления" с работой "Динамика основных биржевых индексов, как индикатор инвестиционной, эмиссионной и регуляторной активности на Российском финансовом рынке"(10 июня).

И это только последние, летние достижения девушек.

"Мне хочется сказать большое спасибо нашим студентам, которые постоянно совершенствуются, оттачивая свои знания. Конечно, при таком подходе появятся и результаты. Очень рада за наших девочек. Так держать!!! - говорит зав. кафедрой предпринимательства и экономической безопасности Руденко М.Н. - Но, думаю, не последнюю роль в этой победе сыграл научный руководитель наших девочек - к.э.н., доцент Бобков А.В.. Александр Владиславович человек увлеченный, неравнодушный, умеющий "заразить" и увлечь ребят. Мне очень повезло, что на нашей кафедре работают такие преподаватели - энтузиасты своего дела."

По словам научного руководителя (Бобков А В), за свои успехи студенты выражают благодарность кафедре и, особенно, ее руководителю Марине Николаевне Руденко.

А вот как комментируют свой энтузиазм сами студенты:

Вологжанина Алина, ЭКБ 3,4:

- Что меня заставляет заниматься исследованием во время каникул? В основном мысль о том, что это я делаю для себя, вкладываюсь в свое развитие. А также узнаю интересные факты и делаю неожиданные для себя выводы. Приятно проводить время с пользой!

Шкарина Мария, ЭКБ 1,2:

- Писать статьи даже на каникулах меня заставляет тяга к знаниям. Когда я сажусь за написание новой статьи, я начинаю вникать в суть ситуации, изучать ее вдоль и поперек. И в этот момент открывается множество интересного - различные взаимозависимости, причинно-следственные связи теории. Анализ, который проводится при написании статьи - очень увлекательное дело. Мне нравится изучать новое, находить новые связи в привычных вещах, размышлять о возможных исходах событий и последствиях. Поэтому я уделяю время научной деятельности даже в свои законные выходные.

Полина Войняк, ЭКБ 5,6

- Нет ничего лучше, чем в погожий летний денек написать пару-тройку статей! Очень люблю писать научные статьи. Меня хлебом не корми, дай статью написать. В июле я развлекалась тем, что писала статью про санкции, и я – молодец. Теперь я знаю, почти все про санкции против государственного долга РФ, а еще у меня есть диплом 1 степени. Отдельное спасибо моему научному руководителю Бобкову А.В.