Старшеклассники Перми и Пермского края прошли практику на экономическом факультете

5 Июля 2019 | 15:56

Весь июнь на экономе проходили практики для десятиклассников. В этом году в них приняли участие 80 школьников из различных учебных заведений.

В самом начале ребята выбрали, на какой из семи кафедр они хотели бы проходить практику, а после познакомились с руководителями. Дальнейшая судьба подростков уже зависела только от фантазии взрослых.

− Первый день был самым тяжелым, так как первая смена представляла свои презентации по теме «Я и моя будущая профессия», − поделилась своими впечатлениями участница второй смены Кристина, − из-за чего мы долго сидели в аудитории. Потом декан экономического факультета познакомил нас с каждой кафедрой, чтобы мы уже на все 100% определились, куда пойдем дальше. Я выбрала кафедру учета, аудита и экономического анализа, кафедру, которую закончил декан эконома Михаил Городилов.

− Мы – маркетологи − ездили в распределительный центр торговой сети «Семья». − рассказала другая участница проекта Олеся, − были на лекции по торговому делу, где дегустировали шоколад и заполняли бланки дегустации, своего рода это исследование. Очень интересно было, ведь маркетинг раскрылся для меня в другом ключе, раньше я думала, что это только продвижение товаров и услуг, оказалось, что это очень широкий профиль деятельности.

Школьники с кафедры предпринимательства и экономической безопасности много рассказывать не стали (видимо, небезопасно), но сказали, что было очень интересно, так как они смогли поработать в МВД, получили много новых полезных навыков.

У всех участников были «Дневники практики», в которых можно было поделиться своим мнением по поводу мероприятий, проведенных в рамках «обучения». Практика завершилась защитой презентаций, в которых ребята рассказали о своих планах на жизнь и возможных путях самореализации в различных направлениях деятельности экономического факультета.