Возрос поток желающих поступить в магистратуру экономического факультета. Присоединяйтесь!

15 Июля 2016 | 15:51

В приемной комиссии экономического факультета фиксируют возрастание потока абитуриентов, подающих заявления в магистратуру. Всего с 19 июня по 14 июля было подано 77 заявлений, что на 25% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Наибольший прирост, как видно из диаграммы, показали такие направления, как «Менеджмент» и, особенно - «Прикладная математика и информатика». Направление "Экономика" также демонстрирует положительную динамику по сравнению с прошлым годом, ну а такое интересное и всегда востребованное абитуриентами направление как "Финансы и кредит" еще ждет своих будущих магистрантов.

Диаграмма магистратуры.jpg

По словам координатора приемной кампании на экономическом факультете Екатерины Васевой, очень ярким событием стал приход в приемную комиссию группы выпускников кафедры информационных систем и математических методов в экономики: «Комиссию брали штурмом сразу 10 человек, почти все – бакалавры с красными дипломами. Они пообещали нам, что придут еще, как минимум, 10 человек из их дружной группы: одни -  поступать на ИАС, другие -  на MIFIT». Для непосвященных поясним, что ИАС – это популярная магистерская программа «Информационно-аналитические системы прогнозирования и управления социально-экономическим развитием», а MIFIT расшифровывается как  «Информационные системы и анализ финансовых рынков». Это одна из самых популярных и сложных магистерских программ, особенностью которой является то, что преподавание в ней ведется на английском языке.

Как говорят в приемной комиссии, магистратура экономического факультета принимает в свои ряды не только «своих» выпускников, но и выпускников других факультетов ПГНИУ и других вузов. Им разъясняются все тонкости подачи документов, написания вступительных экзаменов, поскольку эти процессы в разных вузах могут значительно отличаться.

Сроки зачисление на магистерские программы – с 15 по 22 августа, а, значит, у выпускников экономического и других факультетов ПГНИУ, любых вузов России и зарубежья есть еще возможность выбрать любую из 13 лучших магистерских программ и стать магистрантом экономического факультета ПГНИУ.

Напомним сомневающимся основные преимущества обучения в магистратуре экономического факультета:

1. Магистры эконома востребованные работодателями. Учебные планы по каждой программе составлены с участием работодателей. Занятия по предметам ведут не только преподаватели-ученые, но и практики – ведущие специалисты ведущих предприятий Пермского края. В результате все магистерские программы нацелены на приобретение профессиональных знаний и компетенций.
  2. Возможность получения «двойного» диплома – Пермского государственного национального исследовательского университета и Манчестер Метрополитан Университета (MMU). Образовательная программа магистратуры «Международный бизнес» прошла аккредитацию в Министерстве образования Великобритании. Благодаря этому студенты могут одновременно с обучением в ПГНИУ проходить обучение в MMU и получить диплом магистра британского университета. Это дает возможность работать в любой стране мира.
  3. Возможность выбрать новую профессиональную траекторию. Поступить в магистратуру возможно вне зависимости от предыдущего образования, в соответствии с изменившимися жизненными приоритетами. Для бакалавров и специалистов, проходивших обучение по одним направлениями, появляется возможность пройти обучение на более высокой ступени образования по другим направлениям.
  4. Возможность карьерного роста после окончания магистратуры. Профессиональная, углубленная специализация обеспечивается только на втором уровне образования — магистратуре и специалитете. Поэтому магистратура – это начало карьерного роста со студенческой скамьи, позволяет занимать должности нерядовых исполнителей. И только выпускники магистратуры и специалитета имеют возможность поступления на третий уровень высшего образования – в аспирантуру.
  5. Возможность эффективно сочетать учебу и работу. Занятия по всем магистерским программам проводятся по вечерам и по субботам, что дает возможность одновременно работать и эффективно учиться.
  6. Подготовительные курсы для поступления в магистратуру. На экономическом факультете действуют подготовительные курсы, благодаря которым можно устранить имеющиеся пробелы в знаниях и успешно пройти вступительные испытания в магистратуру.

Подробнее о любой из программ магистратуры можно узнать на специальном сайте, посвященном магистратуре, или на сайте экономического факультета.

Любые вопросы можно задать в группе эконома ВКонтакте и консультанту call-центра: (342)234-30-73.

Рады видеть всех на экономическом факультете ПГНИУ! Станьте магистрами эконома!

back-ups (21).jpg