Ученики Лицея 2 прошли тренинг по целеполаганию в рамках проекта Smart School

17 Октября 2014 | 15:46
14 октября в Лицее 2 г.Перми, который участвует в образовательном проекте экономического факультета Smart School, прошел тренинг по теме "Целеполагание. Мечтаем по SMARTy". Его провела психолог, бизнес-тренер, старший преподаватель кафедры маркетинга ПГНИУ Лариса Ежова.

По ее словам,  состоялось знакомство учащихся с практической технологией постановки целей SMART. «Дети очень активно поддерживали диалог, выполняли практические задания, обсуждали показанные ролики, делали выводы по теме, а также задавали вопросы о написании бизнес-плана. Я считаю уровень подготовки учащихся достаточно высоким, многие читают FORBES, смотрят телепрограммы по маркетингу, менеджменту и обладают достаточно обширными знаниями», - поделилась впечатлениями Лариса Ежова.

Следующий тренинг в Лицее 2 пройдет 21 октября и будет посвящен теме «Поиск перспективной бизнес идеи. Тест рыночных ниш».

Напомним, проект Smart School разработан кафедрой маркетинга экономического факультета ПГНИУ в 2014 году и осуществляется под руководством д.э.н. Ксении Новиковой.
В процессе обучения школьников применяются передовые образовательные технологии - деловые игры, тренинги, семинары. Ведущими преподавателями проекта являются преподаватели экономического факультета Ксения Доможирова, Игорь Ганин, Максим Домбровский и другие, а также ведущие бизнес-тренеры Пермского края, среди которых Лариса Ежова, Андрей Старатович, Константин Лях.

А с октября этого года в лицее №2, школе № 84 и гимназии №2 г. Перми началось преподавание экономических дисциплин.