Главное событие зимы: Perm Winter School-2019 пройдёт с 31 января по 1 февраля

7 Декабря 2018 | 09:44

С 31 января по 1 февраля 2019 года пройдёт Девятая международная конференция по финансовым рынкам Perm Winter School (Пермская зимняя школа). Участие в ней примут российские и зарубежные представители ИТ и финансовой индустрии, научного и стартап-сообществ, преподаватели и студенты экономических и ИТ-специальностей.

Тема – крипторынки и цифровая демократия: настоящее и будущее крипторынков, управление сложными финансовыми системами, децентрализованные и централизованные финансовые рынки. Участники обсудят процессы саморегулирования в децентрализованных проектах, существующие решения блокчейн-трилеммы «децентрализация / безопасность / масштабирование», будущее рынка страхования. Среди преподавателей – международные и российские эксперты. В их числе – директор департамента банковского регулирования Банка России Алексей Лобанов, директор по инновациям Национального расчетного депозитария Московской биржи Артем Дуванов, сооснователь Babel Cover Стюарт Кинг.

Perm Winter School 2019 приглашает молодых исследователей представить свои работы в рамках специальной сессии конференции. Темы: финансовые рынки, риск-менеджмент, криптоэкономика и блокчейн-системы, цифровая демократия. Заявки принимаются по электронной почте cryptolabpsu@gmail.com.

Организаторы конференции – Пермский государственный университет и компания Lykke при поддержке Международной ассоциации профессиональных риск-менеджеров PRMIA. Perm Winter School 2019 пройдёт на площадке частной филармонии «Триумф». Языки конференции – английский и русский. Подробности проекта, программа и регистрация - на сайте www.permwinterschool.ru.